Малые архитектурные формы – габионы.

Последнее время большую популярность набирает использование сетчатых конструкций, так называемых "габионов", в оформлении ландшафта или городской среды. Вот и к нам на производство все чаще стали поступать заказы на них. Работать, решая нестандартные задачи, особенно интересно и конструкторам, и инженерам, и рабочим.

отгрузка габионов

В этот раз заказчиком выступил цех озеленения ПАО "Северсталь". По их эскизам были выполнены чертежи, а потом и сами сетчатые конструкции разных форм и размеров. Простые прямоугольные и усеченные призмы нескольких размеров были выполнены из плоских сварных панелей 50х200 мм с прутком 4 мм и покрытием ППК серого цвета (палитра RAL 7004). Видео

габионы разных форм

Получились очень надежные конструкции с покрытием которые не только украсит, но послужит еще и дополнительной защитой от внешней среды.

габион круглый для цветовгабион в форме вазы малый

И самая интересная и сложная по исполнению – круглая конструкция – из панели 50х50 мм с прутком 4 мм. Видео

С большим интересом будем ждать их установки на улице и обязательно выложим фото их окончательного вида. В своем завершенном виде – с заполнением камнями и посаженными в растениями – они несомненно станут украшением нашего города.

Поделиться:

Популярное

Отгрузка габионов заказчику

Последнее время большую популярность набирает использование сетчатых конструкций, так называемых "габионов", в оформлении ландшафта или городской среды. Вот и к нам на производство все чаще стали поступать заказы на них. Работать, решая нестандартные задачи, особенно интересно и конструкторам, и инженерам, и рабочим.

Наверх